Herzlich willkommen

bei STEINMANN STUDER Architekten

 

Aus Ihren Bedürfnissen gestalten wir seit über 25 Jahren die unterschiedlichsten Bauten und haben stets ein Ziel vor Augen:

Die Verschmelzung von Funktionalität, Qualität, Wirt-schaftlichkeit und Nachhaltigkeit zu Ihrem Bauvorhaben.

 
 
ST-Arch Ceclie Moos-sw.jpg
Cécile Moos

Planung

Hochbauzeichnerin EFZ

041 726 23 54

c.moos@st-arch.ch

ST-Arch Nadine Steinmann sw.jpg
Nadine Steinmann

Planung und Käuferbetreuung

Architekturstudentin

Hochbauzeichnerin EFZ

041 726 23 59

n.steinmann@st-arch.ch

ST-Arch Karin Frei_s.jpg
Karin Frei

Projektassistenz / Umgebungsplanung

BSc Umweltingenieurwesen ZFH Hochbauzeichnerin EFZ

k.frei@st-arch.ch

ST-Arch Anik Puentener.jpg
Anik Püntener

Planung und Junior Bauleiter

i.A. Techniker HF

Hochbauzeichner EFZ

041 726 23 56

a.puentener@st-arch.ch

ST-Arch Roger Steinmann-sw.jpg
Roger Steinmann

Geschäftsleitung

Architekt / Unternehmer

r.steinmann@st-arch.ch

ST-Arch Martin Studer sw.jpg
Martin Studer

Geschäftsleitung

Architekt HTL

041 726 23 52

m.studer@st-arch.ch

ST-Arch Heinz Burch.jpg
Heinz Burch

Projekt- und Bauleitung

Architekt HTL

041 726 23 53

h.burch@st-arch.ch

ST-Arch Margrith Steinmann-sw.jpg
Margrith Steinmann

Buchhaltung und Personal

kaufmännische Angestellte

m.steinmann@st-arch.ch

ST-Arch Dave_Wirth.jpg
David Wirth

externe Bauleitung

Bauleiter ZTI

041 726 23 55