top of page

Herzlich willkommen

bei STEINMANN STUDER Architekten

 

Aus Ihren Bedürfnissen gestalten wir seit 30 Jahren die unterschiedlichsten Bauten und haben stets ein Ziel vor Augen:

Die Verschmelzung von Funktionalität, Qualität, Wirt-schaftlichkeit und Nachhaltigkeit zu Ihrem Bauvorhaben.

2022-05-14-Ausflug Luzern (8).jpg
Über uns
Team
ST-Arch Roger Steinmann-sw.jpg
ST-Arch Martin Studer sw.jpg
Martin Studer

Mitglied der Geschäftsleitung

Architekt HTL

041 726 23 52

m.studer@st-arch.ch

ST-Arch Karin Frei_s.jpg
ST-Arch Heinz Burch.jpg
ST-Arch Ceclie Moos-sw.jpg
ST-Arch Carmelo_DeGiorgio.jpg
ST-Arch Nadine Steinmann sw.jpg
ST-Arch Dave_Wirth.jpg
Roger Steinmann

Mitglied der Geschäftsleitung

Architekt / Unternehmer

r.steinmann@st-arch.ch

David Wirth

Mitglied der Geschäftsleitung

Bauleiter ZTI

041 726 23 55

d.wirth@st-arch.ch

Nadine Steinmann

Planung und Käuferbetreuung

Architekturstudentin

041 726 23 59

n.steinmann@st-arch.ch

Karin Frei

Vertretung der GL / Planung

BSc Umweltingenieurwesen ZFH Zeichnerin EFZ Architektur

k.frei@st-arch.ch

Heinz Burch

Projekt- und Bauleitung

Architekt HTL

041 726 23 53

h.burch@st-arch.ch

Cécile Moos

Planung

Zeichnerin EFZ Architektur

041 726 23 54

c.moos@st-arch.ch

Carmelo De Giorgio

Planung

Hochbauzeichner

041 726 23 56

c.degiorgio@st-arch.ch

bottom of page